Организация

АО PhotoSound Technologies Inc

Нет отзывов
США
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

АО PhotoSound Technologies Inc

Компания PhotoSound Technologies (PST) занимается разработкой оборудования для фото- / опто-акустики. Фотоакустика применяется для био-медицинских исследований и является следующим этапом развития медицинского ультразвука.

Фотоакустика использует поглощение света импульсного лазера для создания ультразвука в тканях. Подбор длины волны лазера позволяет выбирать уровень поглощения света разными молекулами, что может использоваться для функциональной диагностики и создания изображений в псевдоцвете. Например, можно различать гемоглобин связанный с кислородом от несвязанного. Для детектирования звука используется фазовая решётка датчиков которая может вращаться вокруг наблюдаемого объекта. Использование импульсного лазера и фазовой решётки микрофонов позволяет создавать трёхмерные изображения с разрешением 0.2 mm. Метод ограничивается необходимостью использовать объекты через которые может пройти свет. 

В данный момент PST работает над созданием сканера для исследования живых мышей (мышь может быть полностью просвечена лазером). Одно животное может использоваться для исследования процесса образования и лечения рака на протяжении длительного времени. PST также сотрудничает c другими компаниями и университетами в США и Канаде работающими с био-медицинскими приложениями фотоакустики.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.